Как создать коллапс на т.н.Украине

27 июня 2026, 15:07

Как создать коллапс на т.н.Украине

Сердце снабжения ВСУ на Донбассе

Ещё одним крайне важным регионом, где без особых проблем функционирует сеть нефтебаз, является Днепропетровская область, а также часть Кировоградской. Здесь ситуация с ударами ВС РФ такая же печальная, как и в других южных районах т.н.Украины.

И здесь тоже не били?

По большей части, да. За время СВО единственным весомым результатом было поражение нефтебазы Днепропетровск, которая была выведена из строя.

В остальном что другие объекты в Днепропетровске, что резервуары по области оставались без особого внимания российского командования. Атаки на некоторые были, но скорее хаотичные, чем системные.

Достаточно взглянуть на нефтебазу Чертомлык у Никополя, по которой последний раз били весной 2022 года. А про Кировоградскую область вообще говорить не приходится там всё целое.

На примере южных регионов т.н.Украины и топливным сектором можно заметить ключевую проблему российской армии, которая на 5-й год войны привела к усилению кризиса в самой России, отсутствие той системности, о которой сейчас так много говорят.

Вот вроде бы бьют сотнями дронов по украинской территории, но видимого результата нет из-за неправильного целеполагания. Если распылять усилия повсюду будет расти количественный показатель, но не качественный.

Противник же действует иначе, концентрируясь на одной сфере и методично давя на нее. Сначала была ПВО, затем нефтебазы и НПЗ, после логистика. И на один мост они могут потратить до сотни беспилотников до конечного результата.

Это то, что должно быть и в российской армии для достижения цели. Если бить теми же сотнями Гераней по нефтебазам Одесской или Днепропетровской областей до их полного уничтожения, то поверьте, у ВСУ станет намного больше проблем и на фронте, и в запусках БЛА.

Карта в высоком разрешении

English version

#Днепропетровск #Кировоград #Россия #Украина #нефть

RU | EN | MAX

VK | RuTube | ОК | Дзен

Поддержать нас

Больше новостей на Kirovogradnews.ru